В Луцке компания "ФЕХУ РЕНТ" построит логистический хаб

В Луцке компания "ФЕХУ РЕНТ" построит логистический хаб

Компания из Винницы, основанная в конце 2022 года, планирует построить на территории Луцка логистический хаб для экспорта и импорта продукции, а также производственные помещения.

Депутаты Луцкого городского совета рассмотрели проект решения о предоставлении ООО «ФЕХУ РЕНТ» разрешения на проведение экспертной денежной оценки земельного участка коммунальной собственности по улице Яремчука Назария, 6 в г. Луцк.

Как рассказали представители ООО «ФЕХУ РЕНТ», предприятие специализируется на дистрибуции, импорте и экспорте, производстве средств гигиены. Учредителями ООО «ФЕХУ РЕНТ» с уставным капиталом 4,7 млн грн являются Халандырев Роман Владимирович и Белозарецкий Сергей Викторович.

Компания планирует выстроить в Луцке логистический хаб, обустроить холодильные склады и производственные помещения. Предприятие планирует трудоустроить около 100 человек.

«Мы хотели бы приобрести земельный участок, изменить его целевое назначение и параллельно разработать проект», – информировал представитель ООО «ФЕХУ РЕНТ».

Городской голова Луцка Игорь Полищук призвал депутатов поддержать инвесторов и проголосовать за соответствующий проект решения.

Избранники общины прислушались к мэру. Было решено предоставить ООО «ФЕХУ РЕНТ» разрешение на проведение экспертной денежной оценки земельного участка коммунальной собственности несельскохозяйственного назначения на улице Яремчука Назария, 6 в Луцке площадью 6,27 га, кадастровым номером 0710100000:42:018:0027, для коллективного гаражного строительства.

Читайте также