Fast Lane Ventures запустила новый ресурс по аренде жилья

Fast Lane Ventures запустила новый ресурс по аренде жилья

Российская компания Fast Lane Ventures запустила новый проект RentHome, позволяющий найти жилье в обход риэлторов. Сервис будет аккумулировать предложения по среднесрочной аренде квартир, в него ...

Своим конкурентным преимуществом компания называет тщательный анализ релевантности объявлений. 

Подавляющее большинство ресурсов по аренде недвижимости заполнено объявлениями от риэлторских агентств, имитирующих сообщения от собственника квартиры. «Мы будем добиваться качественности объявлений, — говорит директор по развитию Fast Lane Ventures Татьяна Цветкова. — Так, большая часть привлеченных инвестиций пойдет на организацию структуры модерирования, которое будет включать в себя как работу с арендодателями через интернет, так и фактическую работу на месте — осмотр квартиры, проверку данных».

Старший инвестиционный менеджер ABRT Павел Никонов полагает, что новый российский сервис сильно похож на американский проект AirBnB, в который уже проинвестировал DST Global Юрия Мильнера. «Стартап имеет хорошие перспективы в России. Однако отечественный аналог AirBnB может столкнуться с несколькими проблемами. В частности, будущих инвесторов может отпугнуть непрозрачность рынка аренды жилья в России», — считает он.

Читайте также