Финтех-стартап Bilt привлек $200 млн при оценке в $3,1 млрд

Финтех-стартап Bilt привлек $200 млн при оценке в $3,1 млрд

Раунд возглавила венчурная фирма General Catalyst

Bilt Rewards привлекл капитал в рамках сделки, которая более чем удвоила оценку стартапа до $3,1 млрд, поскольку потребители продолжают стекаться в его программу лояльности, конвертирующую арендные платежи в баллы, которые можно использовать для приобретения авиамиль и других вознаграждений.

Bilt привлек $200 млн в ходе раунда, который возглавила венчурная фирма General Catalyst и включал участие Элдриджа Тодда Боэли и существующих инвесторов Left Lane Capital, Camber Creek и Prosus Ventures. Кен Шено, председатель General Catalyst и бывший главный исполнительный директор American Express Co., присоединится к Bilt в качестве председателя, по словам генерального директора Bilt Анкура Джайна.

Стартап из Нью-Йорка планирует использовать часть доходов для расширения своей сети вознаграждений, включив в нее небольшие рестораны, продуктовые магазины, химчистки и других местных предпринимателей.

Пользователи Bilt, в основном люди в возрасте от 21 до 35 лет, сейчас тратят на платформе фирмы почти $20 млрд каждый год. Города с наибольшим количеством членов Bilt включают Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Даллас, Вашингтон и Сиэтл. Участники зарабатывают баллы за определенные расходы, которые они могут обменять на арендные кредиты или вознаграждения у определенных торговых партнеров, а также перевести их в сторонние программы лояльности, например, те, которые реализуются крупными авиакомпаниями и гостиничными сетями.

Читайте также