Финтех-стартап SumUp привлек $624 млн при оценке в $8,5 млрд

Финтех-стартап SumUp привлек $624 млн при оценке в $8,5 млрд

Инвесторами раунда стали Bain Capital, BlackRock, btov Partners, Centerbridge, Crestline, Fin Capital и Sentinel Dome Partners

SumUp — это финтех-стартап, который позволяет малым и средним предприятиям принимать платежи по картам в точках продаж или на ходу с помощью физических считывателей и различных сервисов. Помимо POS-платежей, компания работает в различных областях, таких как бизнес-банкинг, онлайн-платежи и бизнес-услуги. На данный момент услугами компании пользуются более 4 млн человек на 35 рынках по всему миру.

Привлеченные средства будут использованы для расширения команды сотрудников, новых приобретений и роста.

Даррен Абрахамсон, управляющий директор Bain Capital Tech Opportunities: «SumUp постоянно развивается, чтобы предоставить растущей и разнообразной сфере малого бизнеса платежные решения и инструменты для эффективной связи со своими потребителями».

SumUp была основана Дэниелом Кляйном и Марком-Александром Кристом в Лондоне в 2012 году. Крупнейшим рынком компании по-прежнему является Европа, однако SumUp выходит на развивающиеся рынки — последний запуск был в Перу. В этом году компания установила партнерские отношения с PrestaShop, платформой электронной коммерции Европы и Латинской Америки.

Джеймс Генри, руководитель отдела продаж и партнерства SumUp: «Наше партнерство позволит продавцам беспрепятственно и безопасно осуществлять платежи по всем основным кредитным и дебетовым картам, что является важным инструментом, обеспечивающим успех малого бизнеса в сегодняшних условиях».

Читайте также