Goldman Sachs привлекает $4 млрд в фонд инфраструктуры

Goldman Sachs привлекает $4 млрд в фонд инфраструктуры

Компания закрыла West Street Infrastructure Partners IV, взяв на себя обязательства со стороны институциональных инвесторов, состоятельных частных лиц и сотрудников Goldman Sachs

Подразделение по управлению активами Goldman Sachs Group Inc. привлекло $4 млрд для нового инфраструктурного фонда среднего бизнеса.

Инвесторы вкладывают деньги во все, от платных дорог до энергетических сетей, поскольку они ищут активы, которые могут обеспечить стабильную прибыль и защититься от инфляции, даже несмотря на то, что более широкая среда для сбора средств для прямых инвестиций дает сбои.

«Фонд теперь хорошо сформирован и диверсифицирован», — сказал в интервью Филипп Камю, председатель отдела инфраструктуры Goldman Sachs Asset Management. По его словам, GSAM инвестировал в сектор цифровых технологий, транспорта и логистики, социальной инфраструктуры и энергетического перехода.

Согласно заявлению, фонд уже выделил $2,3 млрд восьми компаниям. В число его сделок входит приобретение финской компании по строительству школ Adapteo Oyj и норвежской группы услуг по аквакультуре Frøy ASA. Компания также инвестировала в американский завод по производству возобновляемого природного газа Synthica Energy и разработчика аккумуляторных батарей GridStor.

Читайте также