Индийский образовательный стартап Byju

Индийский образовательный стартап Byju's привлек $250 млн

Средства были привлечены от существующих инвесторов во главе с суверенным фондом благосостояния Qatar Investment Authority

Сделка сохраняет оценку стартапа Byju's в $22 млрд и его статус самого дорогого стартапа Индии, при этом основная часть капитала поступает из фонда Катара.

При поддержке Chan Zuckerberg Initiative , General Atlantic и Tiger Global компания Byju's, официально известная как Think & Learn Pvt, привлекла миллиарды долларов капитала для финансирования глобальных приобретений в условиях мирового технологического спада. Компания, у которой 150 млн пользователей, с тех пор столкнулась с проблемами, в том числе с длительной задержкой подачи проверенной финансовой отчетности и сокращением привлекаемых инвестиций в этом году.

В прошлом месяце компания представила финансовые результаты за год, закончившийся в марте 2021 года, где показала серьезные убытки. На прошлой неделе компания заявила, что сократит 2500 сотрудников, или около 5% от общей численности ее персонала, и снизит расходы на маркетинг и продажи, пообещав стать прибыльной к марту.

Компания будет использовать новый капитал, чтобы стать прибыльной, говорится в заявлении основателя Бью Равендрана. «Несмотря на неблагоприятные макроэкономические условия, 2022–2023 годы станут для нас лучшим годом с точки зрения выручки, роста и прибыльности».

Читайте также