IPO компании по безопасности UL Solutions привлекло $946 млн

IPO компании по безопасности UL Solutions привлекло $946 млн

Первоначальное публичное размещение акций UL Solutions Inc. привлекло $946 млн, поскольку компания по тестированию и инспекции безопасности расширила размер размещения

UL Standards & Engagement, некоммерческая организация, которая была единственным акционером компании, продала 33,8 млн акций по $28 каждая. По цене IPO рыночная стоимость UL Solutions составляет около $5,8 млрд, исходя из количества находящихся в обращении акций, перечисленных в документах, поданных в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

Компания UL Solutions, базирующаяся в Нортбруке, штат Иллинойс, является владельцем культового сертификационного знака UL в круге, который появляется на продуктах по всему миру, как следует из документов. В 2023 году компания получила чистую прибыль в размере $276 млн при выручке в $2,7 млрд по сравнению с $309 млн при выручке в $2,5 млрд в предыдущем году. Согласно документам, совокупный годовой рост выручки составил около 7% за последние 12 лет.

Компания берет свое начало в 1894 году, когда она была основана как часть некоммерческой организации Underwriters Electrical Bureau, предшественника исследовательских институтов UL, которые были реорганизованы в три подразделения в 2021 году.

В UL Solutions, коммерческом подразделении, работают более 15 тыс. сотрудников.

Размещение проводится Goldman Sachs Group Inc. и JPMorgan Chase & Co.

Читайте также