Конкурент Instagram привлек $60 млн при оценке в $587 млн

Конкурент Instagram привлек $60 млн при оценке в $587 млн

Стартап BeReal с 20 млн пользователями до сих пор не имеет бизнес-модели

Издание TechCrunch сообщило, что стартап BeReal поднял раунд В.

BeReal представляет собой приложение для обмена фотографиями. Приложение посылает уведомление всем пользователям в случайное время, информируя их о том, что пришло время BeReal. Теоретически пользователи открывают BeReal сразу после получения уведомления, фотографируют то, что они делают в это время, и публикуют это в приложении. Пользователь не сможет видеть чужие BeReals до тех пор, пока не опубликует собственные.

Несмотря на то, что аудитория BeReal достигла 20 млн пользователей, это все равно еще капля в море по сравнению с TikTok или Instagram. Но скорость роста BeReal подтолкнули другие социальные сети перенести тот же опыт на собственные платформы.

BeReal была основана в 2019 году бывшим сотрудником GoPro Алексисом Барреятом вместе с Кевином Перро. Компания BeReal начала серьезно развиваться в начале этого года.

Согласно данным, предоставленные Sensor Tower, несмотря на примерно 53 млн установок за все время, лишь 9% пользователей BeReal на Android открывали приложение ежедневно. Однако это не связано с использованием в реальном мире, поскольку большая часть основной базы пользователей BeReal – молодые пользователи из США, которые обычно используют iPhone.

Читайте также