RattanIndia купит производителя электрических мотоциклов Revolt

RattanIndia купит производителя электрических мотоциклов Revolt

Сумма сделки не раскрывается

RattanIndia Enterprises Ltd заявила, что покупает долю в производителе электрических мотоциклов Revolt Motors, в то время, когда экологически сознательные потребители обращаются к альтернативам обычным транспортным средствам.

RattanIndia, чьи акции выросли на 10% на утренних торгах, не раскрыла сумму сделки.

Сделка является последней в индийском сегменте электромобилей (EV) после того, как стартапы Euler Motors и Yulu за последние недели получили инвестиции на сумму несколько миллионов долларов, в то время как местные автомобильные гиганты Mahindra & Mahindra и Tata Motors также активизировали свои усилия по созданию электромобилей.

Продажи электромобилей растут по всему миру, и ожидается, что к 2028 году они достигнут 33% по сравнению с менее чем 8% мировых продаж в прошлом году.

RattanIndia, которой уже принадлежит 33,84% акций Revolt, заявила, что Revolt является самым продаваемым электрическим мотоциклом в Индии: их владельцы на сегодняшний день наездили более 100 млн километров по индийским дорогам.

Revolt Motors имеет производственное предприятие в штате Харьяна на севере Индии и 29 дилерских магазинов по всей стране, что является крупнейшим в мире рынком двухколесных транспортных средств.

«Мы готовы к следующему этапу роста Revolt Motors», — сказал Анджали Раттан, бизнес-председатель RattanIndia.

Читайте также