Стартап-разработчик ПО NinjaOne получил оценку в $1,9 млрд

Стартап-разработчик ПО NinjaOne получил оценку в $1,9 млрд

Компания привлекла $232 млн от инвесторов для разработки своего набора ИТ-услуг

Стартап NinjaOne был оценен в $1,9 млрд в раунде финансирования. Сделку возглавила компания Iconiq Growth, а генеральный партнер Рой Луо вошел в совет директоров NinjaOne.

Компания со штаб-квартирой в Остине также получила поддержку от Фрэнка Слотмана, председателя и главного исполнительного директора Snowflake Inc., и Амита Агарвала, президента Datadog Inc., а также других инвесторов.

NinjaOne, запущенная в 2014 году, предлагает платформу информационных технологий, которая помогает управлять устройствами и обеспечивать их безопасность.

Генеральный директор Сал Сферлацца заявил в интервью, что компания планирует использовать финансирование для улучшения своего текущего продукта и расширения своих предложений. NinjaOne активно набирает сотрудников: в декабре к ним присоединилось 100 человек, а численность персонала приближается к 1100.

По словам генерального директора, распространение удаленной работы открыло для NinjaOne новые возможности. Управление корпоративными ИТ становится все более сложным, поскольку сотрудники находятся в разных офисах, а их устройства разбросаны по стране или даже миру. Сферлацца отметил, что NinjaOne упрощает работу с этими изменениями, отчасти благодаря автоматизации.

Среди клиентов NinjaOne — HelloFresh SE, Nissan Motor Co. и Nvidia Corp. Президент компании Крис Матарезе заявил в интервью, что она также обслуживает малый бизнес в различных отраслях.

Читайте также