Стартап UVeye привлекает $100 млн на использование ИИ для проверки транспортных средств

Стартап UVeye привлекает $100 млн на использование ИИ для проверки транспортных средств

Инвесторами стали Hanaco Ventures, General Motors Co., CarMax Inc. и другие

UVeye, компания, которая использует искусственный интеллект для определения давления в шинах и проблем с автомобилем, привлекла раунд серии D от лид-инвестора Hanaco Venture, венчурной фирмы, базирующейся в Нью-Йорке и Тель-Авиве, и довела общий объем привлеченных средств до $200 млн.

Сделка оценивает UVeye примерно в $800 млн.

«Мы можем в течение нескольких секунд понять полное состояние автомобиля», — сказал генеральный директор UVeye Амир Хевер в интервью Bloomberg Television. «Вот почему мы смогли собрать, честно говоря, много денег. Особенно сейчас, когда немного сложнее с точки зрения всего, что происходит с экономикой».

Компания UVeye, базирующаяся в Нью-Джерси и Тель-Авиве, поставляет аппаратное и программное обеспечение, которое, по ее словам, работает как аппарат МРТ для автомобилей. Его сканеры могут использоваться для обнаружения таких проблем, как утечки и повреждения рамы, а также для быстрой проверки шин и давления в них. UVeye имеет коммерческие соглашения с автопроизводителями, дилерскими группами и аукционными компаниями по продаже подержанных автомобилей.

UVeye производит свои системы в Индианаполисе, штат Индиана. Компания планирует использовать свежий приток денежных средств для ускорения роста продаж в США, а также для выхода на новые рынки.

Читайте также