Стив Возняк продал все свои биткоины

Стив Возняк продал все свои биткоины

Сооснователь Apple потерял интерес к криптовалютам, когда колебания цен на них стали "настораживающими"

Известный программист Стив Возняк на бизнес-форуме в Швеции раскрыл причины продажи всех своих биткоинов.

Один из основателей корпорации Apple сообщил, что ему надоело нервничать от нестабильности курса биткоина. В один прекрасный момент С. Возняк понял, что хочет перестать беспокоиться и прекратить постоянно отслеживать биржи, что подтолкнуло его к продаже всей своей криптовалюты.

В своих более ранних интервью, Стив Возняк говорил, что приобрел криптовалюту «из любопытства», когда стоимость биткоина составляла $700. По словам программиста, в то время он экспериментировал с покупкой и продажей «этих штук». Тогда же Стива не сильно беспокоил тот факт, что он потерял много денег, потому как, в итоге, он остался в выигрыше.

Мысли о продаже биткоина впервые посетили создателя Apple в декабре прошлого года, когда курс данной криптовалюты подошел к своему максимуму. Таким образом, Возняку удалось продать все свои биткоины по цене порядка $20 тыс. за единицу!

Не так давно, продал все свои биткойны и сооснователь популярного англоязычного сайта о криптовалюте Bitcoin.com Эмиль Ольденбург. Он отметил, что инвестиции в эту криптовалюту были одними из самых рискованных в его жизни. Эмиль также добавил, что как только люди поймут принцип работы криптовалюты, они тут же начнут от них избавляться.

Читайте также