UBS планирует расширить бизнес по управлению активами в Китае

UBS планирует расширить бизнес по управлению активами в Китае

Глава китайского подразделения крупнейшего швейцарского финансового холдинга Юджин Цянь считает Китай ключевым стратегическим рынком для UBS

UBS Group AG стремится развивать свой бизнес по управлению активами в Китае, несмотря на замедление экономики и недостаток сделок.

Китай является ключевым стратегическим глобальным рынком и местом, где «мы хотим делать больше», заявил Юджин Цянь, глава UBS в Китае, в интервью Bloomberg TV. «В частности, мы хотим расширить внутренние платформы управления благосостоянием и активами».

Его комментарии прозвучали после того, как в прошлом году Credit Suisse уволил всю свою команду по управлению активами в Китае, поскольку UBS решил не нанимать персонал после слияния фирм, сообщает Bloomberg.

Американские и европейские банки «ограждают» операции в Китае, пытаясь справиться с возросшей напряженностью между двумя крупнейшими экономиками мира и ужесточением регулирования. По его словам, в прошлом году UBS подписал меморандум о взаимопонимании о сотрудничестве с Industrial & Commercial Bank of China Ltd. для обслуживания своих глобальных и внутренних клиентов. Сделка является частью многолетних усилий по расширению своего присутствия, добавил Цянь.

Читайте также