Девелоперская компания KAN Development инвестировала $120 млн в сферу образования и строительство учебных заведений даже во время войны, сообщил основатель компании Игорь Никонов.
По его словам, компания продолжает реализовывать стратегию создания самодостаточных экосистем, которые объединяют работу, обучение, спорт, медицину и безопасность.
«Мы в KAN Development верим в будущее и строим его уже сегодня. Во время войны мы инвестировали $120 млн в образование для детей и возводим школы нового уровня», — отметил Никонов, подводя итоги участия в Киевском международном экономическом форуме (КМЭФ).
В частности, KAN Development реализует проекты строительства двух крупных школ в Киеве — в жилом комплексе «Республика» и на улице Маккейна. Общий объем инвестиций в эти объекты составляет $80 млн, а совокупная вместимость учебных заведений — около 2 тысяч учеников.
Кроме того, в сентябре 2024 года на территории жилого квартала «Файна Таун» открылся архитектурно-инженерный коллегиум «А+», который стал 15-м учебным заведением в сети «А+».
Компания KAN Development, основанная в 2001 году, является одним из ведущих девелоперов Украины. В её портфеле — знаковые проекты Ocean Plaza, Respublika Park, Tetris Hall, Central Park, Comfort Town, Файна Таун, IQ Business Center и 101 Tower.
За более чем 20 лет работы на рынке KAN Development создала свыше 3 млн кв. м жилой, коммерческой и торговой недвижимости и активно развивает собственную сеть образовательных учреждений «А+».